Поделиться

    МегаФон запустил скоростной интернет на трассе к горячим источникам на Камчатке

    Телекоммуникационная компания установила новое оборудование в Елизовском районе. Телеком-объект работает сразу в двух диапазонах частот. Среднечастотный обеспечивает оптимальную емкость сети для большого количества пользователей и скорость мобильного интернета, а низкочастотный - уверенное покрытие и стабильную передачу данных на значительном участке трассы Нагорный - Мирный. Антенно-мачтовое сооружение установлено в рамках реализации государственной программы "Цифровая трансформация в Камчатском крае".

    - В настоящее время ситуация с покрытием автомобильных дорог общего пользования сотовой связью остается сложной, - признал замминистра цифрового развития края Виталий Батурин. - Однако этот участок дороги ведет к туристическим местам, поэтому надежная сотовая связь повышает безопасность и, конечно, позволяет оставаться на связи с близкими.

    Автодорога очень популярна как у жителей Камчатки, так и у гостей региона, поскольку вдоль нее находятся многочисленные базы отдыха и санатории, расположенные вблизи термальных источников. Кроме того, район славится охотничьими угодьями и местами для рыбалки. Ранее на трассе связи не было, поэтому путешественники, а также посетители знаменитого кафе-шашлычной "13 кордон" оставались без связи, не могли воспользоваться навигаторами или вызвать при необходимости помощь. Теперь абоненты МегаФона, направляющиеся на Паратунские термальные источники или в санаторно-курортную зону Елизовского района, могут оценить высокие скорости передачи данных в своих гаджетах.

    - Развитие туристического кластера региона включает в себя не только строительство дорог, баз отдыха и магазинов. Наличие стабильной и качественной сотовой связи как в местах отдыха, так и на дорогах к ним позволит обеспечить привычный уровень комфорта и безопасности для гостей Камчатского края, - отметила директор МегаФона в Камчатском крае Людмила Калашникова.

    Реклама, ПАО "Мегафон", ИНН 7812014560
    erid: 4CQwVszH9pWxJqYvjLB
    Поделиться