18.04.2024 09:15
    Поделиться

    В Тюменской области из-за паводка эвакуировали более 1 500 человек

    В Тюменской области продолжает прибывать вода, регион готовится к существенному паводку. Уже эвакуированы более 1 500 человек, в пунктах временного размещения находятся 137 человек, в том числе 48 детей.
    Информационный центр правительства Тюменской области

    Сотрудники МЧС укрепляют и наращивают высоту дамбы. "В селе Казанское вместе с добровольцами они уложили более 20 тысяч мешков с песком. Также организованы лодочные переправы", - передает пресс-служба экстренного ведомства. Прямо сейчас мобильная группа областной поисково-спасательной службы укрепляет защитное сооружение в поселке Плодопитомник.

    Река Ишим у села Казанское набирает силу на глазах (по данным на восемь утра уровень составил 462 сантиметров), и прогноз неблагоприятный. Выше по течению воды уже больше, чем в 2017 году. "Делаем все возможное, но стихия непредсказуема. Именно поэтому из зоны возможного подтопления необходимо эвакуироваться всем", - подчеркнул губернатор Александр Моор.

    Напомним, критическая отметка уровня опасного явления - 850 сантиметров.

    Кстати

    Введено ограничение на движение транспорта на участке с 56-го по 57-й километр трассы Ишим - Казанское - граница Республики Казахстан из-за воды на проезжей части. Объехать затопленный отрезок можно по дороге Казанское - Смирное - Копотилово, сообщают в ГИБДД Тюменской области.

    Поделиться