18.04.2024 11:59
    Поделиться

    В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала отказ западных страховых компаний возмещать ущерб оператору взорванного в ходе диверсии газопровода "Северный поток" Nord Stream AG.

    Как считает Мария Захарова, огромный "простор для маневра открывают эти английские страховые скряги".

    По ее словам, все увидели, "во-первых, еще одну важную характеристику "либеральных ценностей", под руинами которых теперь завалена еще и святая святых рыночной экономики - страховая система".

    Дипломат удивляется и восклицает: "Кто же теперь будет западным страховым компаниям доверять? Мало того, что западники воруют государственные активы, частную собственность, угрожают уничтожить крупнейшие гражданские инфраструктурные объекты… так теперь и до страховок добрались".

    Во-вторых, пишет Захарова, "хотелось бы понять, кто против кого, с точки зрения лондонских страховщиков, воюет".

    Ранее в СМИ появилась информация, что страховые компании Lloyd's of London и Arch Insurance отказывают в выплате компенсации компании Nord Stream AG, оператору "Северного потока". Причина отказа в том, что страховщики считают, что газопровод пострадал в результате военных действий. А эти риски якобы не были включены в контракт.

    Поделиться