28.04.2024 23:44

ЦСКА забил "гол-фантом", но проиграл "Балтике" в 26-м туре РПЛ

Московский ЦСКА в Калининграде проиграл "Балтике" 1:3. Единственный гол армейцев в матче вызвал немало вопросов - мяч вряд ли полностью пересек линию ворот.
    Виталий Тимкив/ РИА Новости

Завершала воскресную программу 26-го тура игра в Калининграде, где ведущая борьбу за выживание "Балтика" под руководством экс-армейца Сергея Игнашевича принимала ЦСКА.

В первом тайме при небольшом преимуществе ЦСКА счет так и не был открыт. А после перерыва Келлвен нарушил правила, и экс-полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович вывел "Балтику" вперед с пенальти.

На 77-й минуте Алекс Фернандес увеличил преимущество, точно пробив из-за пределов штрафной. На 85-й Кирилл Капленко пробил по воротам, и мяч от Игоря Дивеева влетел точно в угол.

В компенсированное время матча арбитр Ян Бобровский и его бригада засчитали гол в ворота "Балтики", хотя ни один из повторов не дает даже намека на то, что мяч полностью пересек линию ворот. И если в Эль-Классико "Реал" - "Барселона" арбитры в подобном случае приняли решение гол не засчитывать, потому что нет доказательств обратного, то в этой встрече принято решение, которое вызвало еще больше вопросов.

После этого матча "Балтика" набирает 26 очков и поднимается 12-е , ЦСКА - седьмой с 38-ю очками.