28.04.2024 22:22

Грузинский боксер Гурули отказался от совместной фотографии с российским чемпионом

Грузинский боксер Лаша Гурули во время исполнения гимна России в честь победителя чемпионата Европы Тархана Идигова снял серебряную медаль.

Позже Гурули отказался от совместной фотографии со всеми призерами турнира, который завершился в Белграде. Третье место заняли Арарат Арутюнян из Армении и Вахид Аббасов из Сербии.

Европейская боксерская конфедерация (EUBC) внесет этот эпизод в рапорт и рассмотрит поведение грузинского боксера на церемонии награждения.

Напомним, что Идигов досрочно победил Гурули и завоевал золотую медаль чемпионата Европы в весе до 67 кг. Гурули отказался от продолжения боя после второго раунда.

Эти соперники уже встречались в четвертьфинале чемпионата мира в Ташкенте-2023. Тогда сильнее оказался боксер из Грузии.