01.05.2024 08:29

Шайбы Кузнецова и Свечникова помогли "Каролине" выиграть серию у "Айлендерс"

"Каролина" выиграла пятый матч у "Нью-Йорк Айлендерс" и вышла во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Пятая встреча этого противостояния прошла на домашней арене "Каролины". И уже в первом периоде хозяева сумели добиться преимущества в две шайбы. Открыл счет в матче Теуво Терявяйнен, а вскоре Андрей Свечников увеличил преимущество. "Островитяне" усилиями Майка Райлли одну шайбу отыграли, но затем еще один российский нападающий - Евгений Кузнецов - реализовал буллит - 3:1.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось отыграться благодаря голам Брока Нельсона и Кейси Сизикаса, но в заключительном периоде "Каролина" вырвала победу. Джек Друри, Стефан Ноэсен и Сет Джарвис установили окончательный счет - 6:3. А Кузнецов отметился голевой передачей, и был признан третьей звездой встречи.

"Каролина" выиграла серию (4-1) и вышла во второй раунд Кубка Стэнли, где сыграет с "Нью-Йорк Рейнджерс".

В составе "островитян" 32 броска из 37 отразил российский голкипер Семен Варламов.