02.05.2024 00:26

"Боруссия" обыграла "ПСЖ" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" со счетом 1:0 победила "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0 в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

В среду в Дортмунде во втором полуфинале Лиги чемпионов местная "Боруссия" принимала "ПСЖ". Многие эксперты, в том числе и в России, накануне этой встречи отдавали преимущество парижанам.

Однако "Боруссия" в Лиге чемпионов показывает отличную игру, а наставник команды Эдин Терзич выставил на игру тот же атакующий состав, что и в ответном матче против "Атлетико". Главный тренер дортмундцев подчеркнул перед матчем, что остановить атаку соперника и особенно Килиана Мбаппе - задача непростая и не многим под силу.

Матч получился интересным. В первом тайме хозяева действовали более активно и создали ряд моментов у ворот гостей. И на 36-й минуте открыли счет. После передачи защитника Нико Шлоттербека форвард Никлас Фюллькруг оторвался от защитников и неотразимо пробил.

После перерыва активнее заиграли парижане. И в одном из эпизодов на выручку "Боруссии" менее чем за минуту дважды пришли штанги. Первый раз бил Мбаппе, а второй - Ашраф Хакими.

"ПСЖ" продолжал атаковать, но оборона дортмундцев и вратарь работали четко и уверенно. А затем хозяева сумели вновь перехватить инициативу и уже у ворот парижан снова закружились карусели атак.

И все же счет встречи до финального свистка так и не изменился. 7 мая в Париже "ПСЖ" попробует взять реванш.