02.05.2024 20:45

"Россия 25" обыграла Казахстан в стартовом матче "Большого тура"

Сборная "Россия 25" по хоккею в Казахстане переиграла хозяев в товарищеском матче со счетом 1:0.

"Большой тур" хоккейной сборной России стартовал в четверг. В Астане россияне играли против команды Казахстана, которая ведет подготовку к чемпионату мира.

В воротах российской команды с первых минут играл Артемий Плешков из команды "СКА-Нева", который нынешней весной в матче за клуб установил рекорд, отразив 124 броска по своим воротам.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте. Арсений Коромыслов нашел передачей Василия Глотова, который выкатился на удобную позицию и отправил шайбу точно над плечом голкипера сборной Казахстана Андрея Шутова.

Эта шайба так и осталась единственной в матче. Хотя моменты для взятия ворот возникали у обеих команд. Но в дальнейшем оба голкипера действовали безукоризненно.

Сборная России добилась победы, а Плешков отразил все 19 бросков по своим воротам, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Следующую игру в рамках турне сборная "Россия 25" проведет 4 мая против команды Беларуси.