06.05.2024 22:43

ЦСКА упустил победу над "Рубином"

ЦСКА не смог дома переиграть казанский "Рубин", пропустив в самом конце встречи - 2:2.
    Александр Вильф/РИА Новости

ЦСКА в матче 27-го тура дома принимал казанский "Рубин". Для наставника гостей армейцы - самый неудобный соперник. Команды Рашида Рахимова в 21-м матче не обыграли ЦСКА ни разу, потерпев поражения в 15-ти играх.

ЦСКА больше владел мячом в первом тайме и создал несколько голевых моментов. Но отличиться не удалось.

А на 42-й минуте гости смогли открыть счет в матче. Защитник ЦСКА Келлвен неудачно сыграл в штрафной, выложив мяч на ногу сопернику. Игорь Акинфиев первый удар отразил, но первым на добивании был Илья Рожнов.

Через несколько минут Аббосбек Файзуллаев сравнял счет, забив мяч ударом головой.

Во втором тайме вышедший на замену Федор Чалов вывел ЦСКА вперед. Но удержать победу не удалось. Форвард казанцев Мирлинд Даку в компенсированное время уверенно разобрался с защитниками и отправил мяч в ворота Акинфеева - 2:2.

ЦСКА" набрал 39 очков и занимает восьмое место, "Рубин" - девятый - 38 очков.