06.05.2024 22:53

"Локомотив" обыграл "Ростов" и потеснил "Спартак" с четвертого места

Московский "Локомотив" обыграл "Ростов" - 1:0 и смог подняться на четвертое место в таблице РПЛ.
    Алексей Филиппов/РИА Новости

"Локомотив" в шести предыдущих матчах одержал всего две победы, трижды сыграв вничью и потерпев одно поражение. "Ростов" на этом же отрезке в чемпионате играл более успешно - 4 победы, ничья и поражение. И команда Валерия Карпина в случае успеха могла опередить москвичей.

Начало встречи осталось за "Локомотивом". Уже на пятой минуте Максим Глушенков отдал пас на Антона Миранчука, который точно пробил в ворота. Эта передача стала для Глушенкова уже 12-й в сезоне.

В оставшееся время счет на табло так и не изменился. "Локомотив" набрал 44 очка и поднялся на четвертое место, опередив "Спартак", в активе которого на один балл меньше.

"Ростов" - восьмой. У команды Валерия Карпина 40 очков.