06.05.2024 20:26

"Зенит" упустил победу над "Факелом" в компенсированное время матча

"Зенит" в матче 27-го тура не смог в гостях удержать победу над "Факелом", пропустил мяч в свои ворота на 10-й компенсированной минуте встречи.
    Павел Бедняков/ РИА Новости

После осечки "Краснодара" "Зенит" имел возможность в случае победы оторваться от преследователей. Перед этой встречей у "Зенита", "Краснодара" и "Динамо" было по 50 очков, и любая потеря со стороны действующего чемпиона добавляла бы интриги на последние три тура.

"Зенит" в первом тайме играл ненамного лучше "Факела", который проводил первый матч под руководством Игоря Черевчкенко, но в отличие от соперника свой шанс открыть счет реализовал. После передачи Клаудиньо точно пробил по воротам Дуглас Сантос.

После перерыва трибуны стадиона в Воронеже гнали игроков "Факела" вперед. Но "Зенит" играл уверенно и в концовке смог забить второй мяч - отличился Клаудиньо.

Но после вмешательства VAR гол был отменен - один из игроков "Зенита", активно принимавший участие в атаке, находился в положении "вне игры".

Уже в компенсированное время хозяева поля получили право на пенальти. Нуралы Алип сыграл в штрафной рукой и после просмотра VAR арбитр встречи Алексей Сухой к недовольству гостей указал на 11-метровую отметку.

Пенальти реализовал Евгений Марков, являющийся воспитанником "Зенита". Итог - ничья 1:1.

После 27 туров у "Зенита" 51 очко, у "Краснодара" и "Динамо" - по 50.