11.05.2024 23:43

"Динамо" вышло в лидеры РПЛ, вырвав победу у "Балтики" в компенсированное время

"Динамо" вышло в единоличные лидеры чемпионата РПЛ, обыграв "Балтику" со счетом 3:2. Динамовцы забили два мяча в компенсированное время матча.
    Виталий Невар/ТАСС

Московское "Динамо" из тройки лидеров в субботу играло свой матч 28-го тура последним. И футболисты прекрасно знали о неудачах, которые потерпели "Зенит" и "Краснодар", что давало команде Марцела Лички возможность возглавить турнирную таблицу.

"Динамо" свой матч проводило в Калининграде против местной "Балтики", которая мало того, что ведет борьбу за выживание, но и продолжает борьбу за Кубок России.

И уже на третьей минуте встречи динамовцы открыли счет. Отличился лучший игрок нынешнего сезона Константин Тюкавин, замкнувший прострел с фланга.

"Балтику" такой ход событий нисколько не смутил. Команда Сергея Игнашевича продолжала играть в свой футбол и на 32-й минуте Анхело Энрикес при попустительстве обороны гостей счет сравнял.

После перерыва "Балтика" и вовсе вышла вперед. Кирилл Капленко поставил точку в комбинации своей команды, но поначалу помощник судьи зафиксировал "вне игры".

Однако после вмешательства бригады VAR решение было изменено - гол. Теперь уже "Динамо" нужно было отыгрываться. И команда Лички с этим справилась: в компенсированное время Роберто Фернандес после углового неотразимо пробил в дальний верхний угол.

А в самом конце "Динамо" вырвало победу благодаря голу Муми Нгамале - 3:2.

"Динамо" набрало 53 очка и вышло на первое место. У "Зенита" - 51 очко, у "Краснодара" - 50.