11.05.2024 16:52

"Ростов" вдевятером проиграл "Рубину"

Футболисты "Рубина" дома переиграли "Ростов", который доигрывал матч 28-го тура РПЛ вдевятером, со счетом 3:1.

В первом тайме счет открыли хозяева после точного удара Мацея Рыбуса. Развил успех казанцев Александр Мартынович.

На 65-й минуте Богдан Йочич довел свет до крупного. Лишь на 73-й минуте Кирилл Щетинин смог отыграть один мяч. А уже спустя минуту гости остались вдесятером. Иван Комаров меньше чем за минуту получил две желтые карточки и был удален.

У "Ростова" был шанс сократить отставание до минимума, но на 81-й минуте Максим Осипенко не реализовал пенальти. А спустя пять минут ростовчане остались вдевятером - был удален Эяд Эль-Аскалани.

"Рубин" набрал 41 очко и поднялся на шестое место. У "Ростова" в активе на один балл меньше - команда Валерия Карпина идет восьмой.