11.05.2024 18:33

"Спартак" обыграл "Краснодар" благодаря голу Зобнина

Московский "Спартак" в 28-м туре переиграл "Краснодар" со счетом 1:0. Победу красно-белым принес точный удар Романа Зобнина.
Александр Вильф / РИА Новости

Один из претендентов на золото в нынешнем сезоне РПЛ "Краснодар" свой матч проводил в Москве против "Спартака", который после уходя Гильермо Абаскаля заметно улучшил свои результаты.

Красно-белые оставили в запасе ряд ведущих игроков, явно думая о предстоящем финале пути регионов Кубка России против "Балтики". "Краснодар" же, в отличие от соперника, из Кубка России выбыл и сконцентрировался на борьбу за титул.

Проблема для краснодарцев заключалась еще и в том, что, обладая сильной атакой, команда не забила ни одного мяча в двух последних играх. А одного гола хватило бы, чтобы возглавить турнирную таблицу.

Начало встречи осталось за гостями. "Краснодар" гораздо больше атаковал и должен был открывать счет. Но Кади, уже обыгравший вратаря Александра Максименко, не сумел попасть в ворота.

После 20-й минуты уже "Спартак" стал чаще атаковать и на 34-й минуте после передачи Даниила Хлусевича почти с линии штрафной Роман Зобнин красивейшим по исполнению ударом закрутил мяч точно в дальний верхний угол. Отчаянный бросок Матвея Сафонова команду не спас.

После перерыва Кади не сумел реализовать еще один момент, на этот раз на выручку спартаковскому голкиперу пришла перекладина. "Спартак" во втором тайме был не столь опасен. Однако в обороне красно-белые действовали уверенно, помогая друг другу, что в итоге позволило удержать победный счет.

"Краснодар" проиграл и теперь рискует опуститься на третье место в таблице.