13.05.2024 23:16

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала турнира в Риме

Российский теннисист Даниил Медведев одолел представителя Сербии Хамада Меджедовича в матче третьего круга турнира "Мастерс" в Риме - 7:6, 2:6, 7:5.
REUTERS/Guglielmo Mangiapane

"В прошлом году все увидели, что Меджедович умеет хорошо играть. Он войдет в топ-100", - сказал перед поединком Медведев.

Хамад доставил Даниилу немало проблем, он был близок к тому, чтобы взять первый сет, но при счете 6:5 в свою пользу позволил россиянину сделать брейк, а затем и уступил в тай-брейке. Вторая партия осталась за Меджедовичем, а вот в третьем сете Медведев, наконец, добыл победу.

В следующем круге Даниил, защищающий титул в Риме, встретится с американцем Томми Полом. Что касается остальных россиян, то чуть ранее сенсационно прекратил борьбу Андрей Рублев, уступивший 109-й ракетке мира Александру Мюллеру из Франции. В свою очередь, Карен Хачанов в четвертом круге сыграет во вторник с чилийцем Алехандро Табило.