Победившая рак студентка погибла под обстрелом ВСУ в Белгороде

Белгородская студентка Анастасия Сечная, погибшая во время артобстрела Белгорода 12 мая, в детстве перенесла онкологическое заболевание. Об этом РИА Новости рассказала подруга девушки Кристина Кобзева.

"Настя вместе с родителями собиралась ехать в деревню, подальше от обстрелов. Прилет застал ее на улице, недалеко от дома, когда она шла в пункт выдачи интернет-заказов. Она не успела до подъезда буквально 15-20 секунд добежать", - рассказала Кристина.

Когда Анастасии было восемь лет, у нее диагностировали онкологию. Девочка болела около года, лечилась в Москве, ей удалили ребро и часть легкого. Рак она победила.

"У нее была внешность ангела, очень светлый человек. Активная, общительная, веселая, всегда готовая помочь. Могла своими делами пожертвовать, чтобы порадовать кого-то", - продолжила подруга.

Напомним, утром 12 мая украинская ракета обрушила подъезд жилого дома. В нем погибли 17 человек. Вечером, во время нового обстрела, в Белгороде погибли еще три человека: девушка, мужчина и женщина.