18.05.2024 16:01

"Динамо" разгромило "Крылья Советов" и приблизилось к чемпионству

Московское "Динамо" победило на своем поле "Крылья Советов" в матче 29-го тура Премьер-лиги (4:1) и стало еще ближе к "золоту".
Александр Вильф / РИА Новости

Подопечные чеха Марцела Лички вырвались в лидеры первенства в прошлые выходные. "Бело-голубые" идеально воспользовались осечками "Зенита" с "Краснодаром", обыграв в гостях калининградскую "Балтику" (3:2) благодаря двум голам в компенсированное время.

В отличие от "Динамо", у "Крыльев" с турнирной точки зрения никаких задач не осталось. Благодаря успешному выступлению в первой части сезона самарцы обезопасили себя от вылета, но и в призовую тройку им попасть не удастся. Тем не менее, футболисты Игоря Осинькина стараются биться с грандами и набирать очки.

Первый тайм сегодняшней встречи получился богатым на события. Команды начали осторожно, словно присматриваясь друг к другу. Чуть активнее были хозяева, хотя и самарцы не забывали об атаках. В итоге до перерыва зрители увидели два гола: у "Динамо" отличился капитан парагваец Фабиан Бальбуэна, у гостей же эффектным и точным ударом со штрафного отметился Юрий Горшков.

Старт второй половины прошел под диктовку "Крыльев", которые создали несколько опасных моментов. Но все же сильнее оказались динамовцы: хозяев вновь вывел вперед Бальбуэна, третий мяч в свой актив записал бразильский полузащитник Бителло, а окончательный счет в компенсированное время установил камерунский нападающий Муми Нгамале - 4:1.

Благодаря сверхважной победе над "Крыльями" динамовцы могут завоевать чемпионство уже завтра. Сейчас они на пять очков (56 баллов) опережают "Зенит" (51 очко) и на шесть - "Краснодар" (50). Если краснодарцы и питерцы потеряют очки в выездных матчах с "Ахматом" и "Сочи" соответственно, то "Динамо" досрочно станет победителем Премьер-лиги. В последнем, 30-м туре 25 мая москвичи встретятся на чужом поле с "Краснодаром", а зенитовцы примут "Ростов".