Двое человек погибли и четверо ранены при ударе ВСУ по жилому дому в Лисичанске

Как минимум двое человек погибли и четверо получили ранения при ударе ВСУ по жилому дому в Лисичанске в ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Циничный обстрел со стороны ВСУ жилых домов Лисичанска, по предварительной информации, унес жизни двоих мирных жителей", - написал он.

По словам Пасечника, еще четверо пострадавших доставлены в больницы, где им оказывается медицинская помощь.

Украинская армия 22 мая нанесла удар по жилому кварталу Лисичанска, в результате которого разрушился целый блок многоэтажного дома. На месте работают сотрудники МЧС и Следственного комитета РФ.

Ранее глава ЛНР также отмечал, что ВСУ наносили удар, предположительно, шестью американскими ракетами HIMARS.