22.05.2024 17:53

Дзюдоистка Таймазова завоевала бронзу чемпионата мира

Российская дзюдоистка, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Мадина Таймазова завоевала бронзу и на чемпионата мира, который проходит в Абу-Даби.

В схватке за третье место в весовой категории до 70 кг Таймазова победила обладательницу шести золотых наград "Мирового тура", представительницу Греции Елизавету Тельциду.

Напомним, что Мадина Таймазова принесла России вторую медаль на текущем мировом первенстве. Вчера серебро завоевал Тимур Арбузов. В финале весовой категории до 81 кг наш спортсмен уступил действующему победителю и теперь трехкратному чемпиону планеты грузину Тато Григалашвили.

Чемпионат мира, на котором российские и белорусские дзюдоисты выступают в нейтральном статусе, продлится до 23 мая. Турнир является отборочным к Олимпийским играм в Париже.