28.05.2024 22:31

ЦСКА во второй раз обыграл УНИКС в финале Единой лиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу в финальной серии Единой лиги ВТБ над казанским УНИКСом - 94:83.
Михаил Синицын/ РГ

Второй матч серии также прошел в Казани. Уже в стартовой четверти гостям удалось создать неплохой отрыв - 23:8. У игроков УНИКСа не получалось ничего - к середине стартовой десятиминутки они набрали всего два очка!

Вторая четверть вернула надежду на успех собравшимся на арене поклонникам казанского клуба. УНИКС сумел немного сократить отставание. На большой перерыв армейцы ушли, ведя со счетом 48:39.

Отдых пошел на пользу ЦСКА. Гости сумели улучшить оборонительные действия, и это помогло увеличить преимущество до 13 очков перед заключительным игровым отрезком.

Казанцы постарались спасти игру, но игроки ЦСКА не давали им приблизиться, уверенно доведя встречу до победы - 94:83.

Самым результативным в составе победителей стал Мело Тримбл - 20 очков, у УНИКСа 22 очка на счету Маркоса Найта.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. Следующие две игры пройдут в Москве.