29.05.2024 19:19

"Акрон" обыграл "Урал" в первом стыковом матче за право играть в РПЛ

Представитель Первой лиги тольяттинский "Акрон" в Екатеринбурге обыграл "Урал" со счетом 2:0 в первом матче за право сыграть в следующем сезоне в РПЛ.
Алексей Колчин / РИА Новости

В среду проходят переходные матчи между 13-й и 14-й командами РПЛ и клубами, занявшими третье и четвертое места по итогам турнира в Первой лиге.

В Екатеринбурге местный "Урал", который по ходу сезона успел побывать на первой строчке таблицы РПЛ, принимал "Акрон" из Тольятти. Хозяева в концовке чемпионата откровенно разочаровали своих болельщиков, однако именно "Урал" считался фаворитом.

И в дебюте встречи хозяева смогли открыть счет. Но после просмотра VAR гол Ибраима Сиссе был отменен. Нули на табло продержались до 67-й минуты, когда футболист "Акрона" Неманья Анджелкович смог огорчить команду Виктора Ганчаренко.

А вскоре ошибка голкипера Ильи Помазуна привела ко второму пропущенному мячу. Кирилл Данилин переправил мяч в сетку. Итог встречи - победа "Акрона" со счетом 2:0, ответная игра состоится 1 июня на стадионе "Кристалл" в Жигулевске.