29.05.2024 01:05

ЦСКА выиграл в Казани оба матча на старте серии за золото

Столичные армейцы выиграли в Казани у местного УНИКСа и второй матч финальной серии плей-офф Единой лиги - 94:83. Напомним, что двумя днями ранее в первой встрече на этой же площадке ЦСКА взял верх со счетом 96:95. Противостояние за чемпионство идет до четырех побед, следующие игры состоятся в Москве 31 мая и 2 июня.
Ветеран ЦСКА Семен Антонов особенно полезен своей команде в сложные моменты игры. / vtb leage

Во вторник, 28 мая, гости сокрушили действующих обладателей титула казанских баскетболистов по ходу стартовой четверти, добившись перевеса в 15 очков - 23:8. Однако действующий обладатель титула этот удар выдержал и начал постепенно догонять соперника. Усилиями француза Луи Лабери, американца Маркоса Найта, безоговорочного лидера команды северомакедонского разыгрывающего Ненада Димитриевича, благодаря двум подряд точным броскам с дуги Дмитрия Кулагина УНИКС перед большим перерывом сократил отставание до семи очков - 39:46.

Почти семь тысяч зрителей, заполнивших трибуны "Баскет-Холла", гнали свою команду вперед, но гости уверенно контролировали ход матча и держали дистанцию по счету. В середине заключительной четверти ЦСКА лидировал 86:71, сняв все вопросы о победителе встречи. Концовка прошла спокойно.

Лучшими бомбардирами в составе "красно-синих" стали Мело Тримбл (20 очков, включая четыре дальних попадания) и Ливио Жан-Шарль (14). В рядах УНИКСа самые результативные - Маркос Найт (22), Ненад Димитриевич (18) и Луи Лабери (14).