30.05.2024 00:55

"Олимпиакос" стал победителем Лиги конференций

Греческий "Олимпиакос" в финале Лиги конференций в дополнительное время одолел итальянскую "Фиорентину" со счетом 1:0.

Решающий матч турнира прошел в среду в Афинах. "Фиорентина" дошла до финала второй раз подряд, в прошлом сезоне в решающем матче "фиалки" уступили английскому "Вест Хэму".

Игравшие при поддержке болельщиков футболисты "Олимпиакоса" больше атаковали и превзошли соперника по количеству созданных моментов, но в основное время командам так и не удалось открыть счет.

Без голов завершился и первый дополнительный тайм, а во втором победу греческому клубу принес Айюб Эль-Кааби, сумевший опередить защитника и точно пробить в угол.

Но гол был засчитан не сразу. Бригада VAR несколько минут проверяла, не было ли нарушения правил со стороны игрока "Олимпиакоса", и в итоге оставила в силе решение арбитра, указавшего на центр поля.

Победа "Олимпиакоса" со счетом 1:0 принесла команде трофей.