31.05.2024 10:26

Россиянка Андреева обыграла экс-первую ракетку мира Азаренко на "Ролан Гаррос"

17-летняя россиянка Мирра Андреева вышла в третий крут Открытого чемпионата Франции по теннису, переиграв белоруску Викторию Азаренко в трех сетах.

В матче второго раунда "Ролан Гаррос" Андреева встречалась с 34-летней Викторией Азаренко из Беларуси. В стартовой партии юная россиянка сумела добиться успеха - 6:3.

Но во втором сете бывшая первая ракетка мира сумела навязать свою игру и сравняла счет по партиям - 6:3. В решающей партии Андреева при счете 5:5 выиграла два гейма подряд и добилась победы - 7:5.

В третьем круге россиянка сыграет с американкой Питон Стирнс, которая ранее нанесла поражение первой ракетке России Дарье Касаткиной.

Потерпели поражения две другие россиянки - Анна Калинская и Анастасия Павлюченкова. В мужской сетке выбыл из борьбы Карен Хачанов.