01.06.2024 20:03

Определились все участники чемпионата РПЛ-2024/25

Футболисты "Пари НН" обыграли тульский "Арсенал" в ответном стыковом матче и остались в Российской премьер-лиге.

Первая встреча, которая прошла на поле нижегородцев, завершилась поражением "Пари НН" - 1:2. Поэтому в Туле гостей устраивала только победа, и желательно с разницей в два и более мяча.

"Арсеналу" же нужно было во что бы то ни стало не проиграть. И с этой задачей туляки перестали справляться уже в первом тайме. На 18-й минуте Кирилл Боженов смог вывести нижегородскую команду вперед.

Во второй половине ситуация для туляков и вовсе стала критической. Эрвинг Ботака-Иобома во втором матче подряд отправил мяч в ворота собственной команды.

В оставшееся время гостям удалось удержать победный счет. Таким образом, "Пари НН" стал последним, 16-м участником РПЛ следующего сезона. Ранее этого права добился тольяттинский "Акрон", по сумме двух матчей обыгравший "Урал".

Ранее РПЛ покинули "Сочи" и "Балтика", а им на смену пришли "Химки" и "Динамо" из Махачкалы.