03.06.2024 17:28

Медведев не смог выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Россиянин Даниил Медведев завершил выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису.
David GRAY / AFP

В понедельник первая ракетка России в матче 1/8 финала встречался с представителем Австралии Алексом де Минауром.

Россиянин смог выиграть первую партию, однако во втором сете он был вынужден взять медицинский тайм-аут. Этот момент стал переломным в матче.

Австралиец смог перехватить инициативу и довольно легко выиграл сначала второй сет - 6:2, а затем и третий - 6:1. Де Минаур сумел довести матч до победы в четвертой партии - 6:3.

Следующим соперником австралийца в Париже станет победитель матча между Александром Зверевым из Германии и датчанином Хольгером Руне.

Завершила свое выступление на "Ролан Гаррос" и Элина Аванесян. В матче четвертого круга россиянка уступила итальянке Ясмин Паолини - 6:4, 0:6, 1:6.