07.06.2024 22:02

Сборная России обыграла в товарищеской встрече Беларусь

Национальная команда России по футболу обыграла в товарищеском матче в Минске Беларусь со счетом 4:0.

Эта встреча была особенной для хозяев. И не только потому, что в соперниках у "красно-зеленых" была команда из братской страны, но еще и потому что национальная дружина впервые за два года сыграла на родной арене. Да, Беларусь, в отличие от России, не исключили из международных соревнований, но домашние матчи она вынуждена проводить на нейтральной территории.

Уже за два часа до матча фанаты начали собираться у касс стадиона. Людей ждала насыщенная программа: были фудкорты, интерактивные зоны, автограф-сессии белорусских и российских футболистов. Как и ожидали организаторы, на игре собрался аншлаг: все 22 тысячи билетов были раскуплены.

Как и обещал главный тренер российской сборной Валерий Карпин, состав на игру был смешанным. Из интересного - в старте вышел голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов, который в ближайшее время должен перейти в "Пари Сен-Жермен". Также с первых минут, причем с капитанской повязкой, появился полузащитник итальянской "Аталанты" Алексей Миранчук.

В нападении же Карпин сделал ставку на Константина Тюкавина. Форвард "Динамо" стал автором одного из двух голов нашей команды до перерыва, забив первый мяч за национальную сборную. Еще один гол в свой актив записал хавбек ЦСКА Иван Обляков.

Во втором тайме Карпин произвел несколько перестановок в составе. В частности, на замену вышел Федор Чалов. Именно нападающий ЦСКА забил оба мяча российской сборной в оставшееся время, оформив первый дубль за национальную команду. Как итог - убедительная победа наших футболистов, которые два года не побеждали на чужом поле.