09.06.2024 21:40

Алькарас обыграл Зверева в финале "Ролан Гаррос"

Испанец Карлос Алькарас стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.

В решающем матче турнира в воскресенье он встречался с представителем Германии Александром Зверевым, который стал лишь вторым представителем этой страны, дошедшим до финала "Ролан Гаррос".

Первая партия осталась за Алькарасом, который, хотя и является испанцем, неоднократно заявлял, что грунт никак не является его любимым покрытием. Зверев взял реванш во второй партии - 6:2.

Третий сет прошел в упорной борьбе, но в концовке теннисист из Германии снова был сильнее - 7:5.

Однако в четвертой партии игра перевернулась. У Алькараса начало получаться практически все, тогда как соперник никак не мог зацепиться даже за свою подачу. Итог - 6:1.

Испанец на этом не остановился и сумел довести встречу до победы в решающем пятом сете - 6:2.

Благодаря этой победе Алькарас вернется на второе место в рейтинге АТР на следующей неделе.