09.06.2024 06:57

Бобровский не позволил "Эдмонтону" отличиться в первом матче финала Кубка Стэнли

"Флорида" выиграла первый матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги у "Эдмонтона" благодаря шатауту Сергея Бобровского - 3:0.

В ночь на воскресенье стартовала финальная серия Кубка Стэнли, в которой за престижнейший трофей ведут борьбу "Флорида" и "Эдмонтон".

Стартовая игра прошла на площадке "пантер". И уже на четвертой минуте встречи Картер Верхаге вывел "Флориду" вперед, став автором первой шайбы в финале.

Во втором периоде Эван Родригес закрепил успех, а точку в самом конце матча поставил Ээту Луостаринен - 3:0.

Однако главными героем матча никто из них не стал. Звание лучшего игрока досталось российскому голкиперу Сергею Бобровскому, который проводит просто фантастический плей-офф. Он парировал все 32 броска соперников.

Эта победа стала для 35-летнего голкипера 42-й в матчах плей-офф, который сравнялся по этому показателю с Евгением Набоковым. Они делят вторую строчку.