В интервью CBS он заявил, что у США есть российские деньги, поэтому их нужно конфисковать. Также он считает, что Вашингтон должен "объявить Россию государством-спонсором терроризма в соответствии с американским законодательством".
По его словам, когда он предложил это Владимиру Зеленскому, "он засиял как рождественская елка" (цитата по РИА Новости).
Также он сказал, что США не желают отдавать России и Китаю украинские запасы полезных ископаемых, которые оцениваются в 10-12 триллионов долларов. Так, по его словам, Украина сможет стать "лучшим деловым партнером" Запада.
Напомним, в феврале этого года сенатора Грэма, который известен своими антироссийскими заявлениями, Росфинмониторинг включил в список террористов и экстремистов, а МВД объявило в розыск.