11.06.2024 12:47

Орбан: Сторонники мира выиграли первый тайм со счетом 1:0

Сторонники мира после первого тайма выигрывают у приверженцев войны со счетом 1:0. Такое заявление в интервью интернет-изданию Index сделал Виктор Орбан, глава правительства Венгрии.

"Думаю, что мы ведем в Европе со счетом 1:0 в борьбе по вопросу о войне и мире. Перерыв отменен. Второй тайм состоится в Соединенных Штатах (речь о президентских выборах в США этой осенью - прим. "РГ"), и там тоже есть хорошие шансы на победу", - отметил венгерский премьер, комментируя итоги выборов в Европарламент.

Он подчеркнул, что де-факто прошедшие европейские выборы были посвящены именно отношению европейцев к конфликту на Украине.

Ранее немецкий политолог Александр Рар в беседе с BFM.ru заявил, что провал Социал-демократической партии Германии (СДПГ) - партии нынешнего канцлера ФРГ Олафа Шольца - на выборах в Европарламент является приговором для действующего правительства страны.