14.06.2024 09:25

Гол Тарасенко помог "Флориде" выиграть третий матч Финала Кубка Стэнли

Хоккеисты "Флориды" выиграли третий матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги у "Эдмонтона".

Третья игра между "Флоридой" и "Эдмонтоном" прошла на домашней арене канадского клуба. Счет в матче был открыт на исходе стартового периода - в составе "пантер" отличился Сэм Райнхарт.

Еще менее удачно для "нефтяников" сложилась вторая двадцатиминутка. Сначала усилиями Уоррена Фогеле они восстановили равенство, но затем пропустили три шайбы.

Российский нападающий Владимир Тарасенко, Сэм Беннетт и Александр Барков сделали преимущество гостей более комфортным - 4:1. Но "Эдмонтон" не сдался. И в третьем периоде почти отыгрался.

Филип Броберг и Райан Маклауд отыграли две шайбы, но в концовке уйти от поражения не удалось. "Флорида" с российский голкипером Сергеем Бобровским выстояла - 4:3.

На счету голкипера "Флориды" 32 отраженных броска.

Счет в серии стал 3:0 в пользу "пантер".