16.06.2024 18:07

Сборная Нидерландов вырвала победу в матче против Польши на Евро-2024

В матче первого тура группового раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Нидерландов переиграла Польшу - 2:1.
REUTERS/Carmen Jaspersen

Матч между командами группы D прошел в воскресенье в Гамбурге. Сборная Польши из-за повреждения лишилась своего лидера - нападающего "Барселоны" Роберта Левандовского.

Однако это не помешало польским футболистам повести в счете на 16-й минуте после точного удара Адама Буксы, который замкнул навес с углового.

Команда Нидерландов больше атаковала и сумела отыграться усилиями Коди Гакпо. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй половине команда Рональда Кумана продолжила осаду ворот польской сборной. В какой-то момент даже показалось, что счет на табло так и не изменится, но на 83-й минуте Ваут Вегхорст сумел оправить мяч точно в сетку - 2:1.

В следующем туре нидерландцы сыграют со сборной Франции, а команду Польши ждет встреча с Австрией.