19.06.2024 09:59

"Эдмонтон" выиграл пятый матч финала Кубка Стэнли

Хоккеисты "Эдмонтона" до минимума сократили отставание в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Флориды".

Пятый матч финала Кубка Стэнли прошел в ночь на среду на домашней площадке "пантер", которые вели в серии 3-1. В первом периоде гости повели после точного броска Коннора Брауна.

Во второй двадцатиминутке Зак Хайман и Коннор Макдэвид довели преимущество "нефтяников" до трех шайб. Но "Флорида" усилиями Мэттью Ткачука сумела размочить счет. До перерыва команды обменялись голами. На шайбу Кори Перри хозяева ответили точным броском Эвана Родригеса.

"Флориде" удалось вплотную подобраться к сопернику на пятой минуте третьего периода после точного броска Оливера Экмана-Ларссона, но в концовке Макдэвид поразил пустые ворота - 5:3.

Счет в серии стал 3-4, а "Флорида" рискует установить антирекорд, проиграв финальную серию, в которой вела 3-0.

На счету голкипера "пантер" Сергея Бобровского 19 отраженных бросков. А канадский форвард "Эдмонтона" Макдэвид первым в XXI веке смог преодолеть отметку в 40 очков в плей-офф. На его счету 8 шайб и 34 голевые передачи.

Шестой матч пройдет на домашней арене "Эдмонтона".