19.06.2024 21:08

Германия одержала вторую победу на Евро-2024

Сборная Германии в матче второго тура группового раунда Еворо-2024 переиграла Венгрию - 2:0. В группе А хозяева турнира немцы во втором туре встречались с Венгрией и в случае победы могли обеспечить себе место в 1/8 финала. Сборная Германии вышла на матч в розовом комплекте формы, который так понравился болельщикам.
REUTERS/Lee Smith

После убедительной победы над Шотландией в первом туре - 5:1, болельщики ожидали от своих любимцев результативной игры. Но венгры здорово оборонялись, почти не давая шансов на успех.

И лишь случайность помогла немцам открыть счет. Вилли Орбан неудачно остановил мяч в штрафной и Джамал Мусиала смог на 22-й минуте вывести свою команду вперед.

Пропущенный мяч не деморализовал сборную Венгрии, которая была близка к тому, чтобы восстановить равенство. После удара Доминика Сабослаи лишь мастерство Мануэля Нойера спасло немцев от гола.

Вратарь сборной Германии проводил свой 17-й матч в финальной части ЧЕ и по этому показателю сравнялся с Джанлуиджи Буффоном.

В концовке тайма венгры все же отправили мяч в сетку, но один из игроков команды оказался в положении "вне игры" и гол был отменен.

После перерыва сборная Венгрии продолжила играть в своей манере, стараясь отвечать своей атакой на атаку соперника. Хотя у ворот Петера Гулачи опасные моменты возникали чаще, но венгерский голкипер действовал уверенно.

Сборная Венгрии вполне могла отыграться на 60-й минуте. Роланд Шаллаи великолепно навесил в штрафную, где Барнабаш Варга головой бил в противоход Нойеру, но не смог попасть в створ ворот.

Сборная Германии ответила на это атакой, точку в которой поставил Илкай Гюндоган. Защитники венгров "забыли" игрока в свой штрафной и капитан команды аккуратно отправил мяч в дальний угол - 2:0.

Матч в итоге так и завершился победой сборной Германии со счетом 2:0. Однако венгры оставили очень приятное впечатление и смогли доставить хозяевам немало проблем. В случае победы Швейцарии над Шотландией, немцы и швейцарцы станут первыми участниками 1/8 финала.