22.06.2024 08:55

"Эдмонтон" сравнял счет в финале Кубка Стэнли: победитель определится в седьмом матче

"Эдмонтон" обыграл "Флориду" в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги.

В ночь на субботу "Эдмонтон" принимал "Флориду" в шестом матче серии. "Нефтяники" уступали 0-3, но смогли приблизиться к сопернику. А в шестой игре и вовсе сравнять счет.

Матч завершился победой "нефтяников" со счетом 5:1. "Эдмонтон" открыл счет на 8-й минуте встречи после броска Уоррена Фогеле. Во втором периоде Адам Хенрик и Зак Хайман смогли развить успех.

В начале третьей двадцатиминутки Александр Барков сократил отставание в счете, но в концовке "Эдмонтон" дважды поразил пустые ворота - 5:1. Отличились Райан Маклауд и Дарнелл Нерс.

Российский голкипер "пантер" Сергей Бобровский от разил 16 из 19 бросков.

Решающий седьмой матч состоится 25 июня на домашней арене "Флориды". Пока всего одной команде в истории НХЛ удалось завоевать Кубок Стэнли, уступая в финале 0-3.