26.06.2024 00:27

Сербия не смогла обыграть Данию и покидает Евро-2024

Сборная Сербии в заключительном туре группового раунда чемпионата Европы не смогла обыграть Данию (0:0), и заняв четвертое место в группе С, покидает турнир.

Сборная Сербии для выхода в плей-офф должна была обыгрывать Данию. Любой другой результат лишал команду шансов на выход из группы.

Поддержать своих соотечественников на арену в Мюнхен прибыл один из лучших теннисистов мира Новак Джокович. Перед началом встречи он пожелал сербским футболистам удачи.

Поддержать братский народ на стадион пришли и российские болельщики, которые вывесили флаг РФ и поддерживали эту команду.

Сербы старались атаковать, создали несколько моментов, даже смогли забить гол, но он был отменен из-за положения "вне игры". Датчане также могли отличиться, но и им в этот вечер не хватило точности.

Итог - нулевая ничья, которая не устроила сербов, ставших четвертыми. Для этой команды Евро-2024 завершен. Дания же, несмотря на равенство очков и забитых и пропущенных мячей со Словенией, опередила эту команду по дополнительным показателям и стала в группе второй, вслед за сборной Англии.