26.06.2024 00:15

Словения не проиграла Англии и вышла в 1/8 финала Евро-2024

Сборные Англии и Словении сыграли вничью в матче третьего тура группового раунда Евро-2024 - 0:0. Англичане заняли первое место в группе С.
REUTERS/John Sibley

В группе С перед последним туром только сборная Англии гарантировала себе выход в плей-офф. Три остальные команды - Словения, Дания и Сербия сохраняли шансы на продолжение борьбы.

Англичане под руководством Гарета Саутгейта показывают крайне прагматичный футбол и именно это добавляло надежд поклонникам словенцев перед очной встречей. Даже ничья выводила эту команду в следующий раунд турнира вне зависимости от исхода параллельного матча между Данией и Сербией.

Словенцы вышли на поле биться, а англичане в первом тайме не показали практически ничего. А самым интересным моментом для зрителей стали мойщики окон, которые по ходу встречи начали мыть стекла на арене в Кельне.

После перерыва англичане стали атаковать чуть больше и начали создавать моменты у ворот Яна Облака, но отличиться так и не сумели.

Игра так и завершилась со счетом 0:0, а после матча счастливые игроки сборной Словении обнимались на поле. Их команда обошла ставших третьими команды Хорватии и Венгрии и пробилась в 1/8 финала. Англия в группе стала первой и получит не самую сложную сетку после того, как Франция, ставшая второй, оказалась в другой ее половине.