01.07.2024 00:06

Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Испании в матче 1/8 финала разгромила Грузию - 4:1, уступая по ходу встречи.
REUTERS

В этой паре фаворит и аутсайдер были очевидны. Испанцы выиграли все три матча в группе, показав самый симпатичный футбол. Грузия совершила подвиг, выйдя из группы. И все же шанс заявить о себе еще громче у них был.

Испанцы со стартового свистка забрали мяч и начали осаду ворот Георгия Мамардашвили. И он спасал после нескольких опасных ударов.

Но на 18-й минуте произошло то, чего не ожидал никто. Редкая контратака Грузии обернулась автоголом. Робен Ле Норман поразил собственные ворота, вызвав бурю восторга у болельщиков грузинской команды.

Такой поворот немного обескуражил испанцев, но они довольно быстро продолжили плести комбинации около штрафной соперника. И на 39-й минуте Родри сумел забить. У игроков сборной Грузии была надежда, что гол отменят из-за Альваро Мораты, который находился недалеко от ворот, но после просмотра эпизода арбитр указал на точку.

А во втором тайме сборная Грузии не справилась с напором соперника. Ламин Ямаль гениальным пасом нашел Фабиана Руиса и тот головой пробил точно - 2:1.

На 75-й минуте активный Нико Уильямс снял все вопросы о победителе, а вскоре Дани Ольмо окончательно добил соперника. И после того, как счет стал 4:1 испанцы продолжили атаковать, но счет на табло так и не изменился.

Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, где встретится с Германией. Грузия покидает турнир с высоко поднятой головой.