02.07.2024 19:38

Рублев разбил колено ракеткой и проиграл в первом круге Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев по ходу матча первого круга разбил колено ракеткой, но в итоге проиграл 122-й ракетке мира.

Во вторник в матче первого круга Уимблдона российский теннисист Андрей Рублев встречался с представителем Аргентины Франсиско Комесаны.

Стартовая партия осталась за аргентинцем - 6:4. Во втором сете россиянин взял реванш - 7:5.

При счете 1:3 в третьем сете россиянин проиграл свою подачу и выплеснул всю досаду, начав бить себя ракеткой по левому колену, из которого в итоге пошла кровь.

Столь сильный всплеск эмоций не помог. Россиянин проиграл третью партию 2:6, а в четвертой уступил на тай-брейке - 6:7 (5/7).

Рублев уже не первый раз подобным образом реагирует на свои неудачи. В прошлом году на итоговом турнире АТР в матче против Карлоса Алькараса он также разбил себе колено.