08.07.2024 10:24

Медведев заявил о намерении прервать серию поражений от Синнера

Российский теннисист Даниил Медведев заявил о намерении прервать серию из пяти поражений в противостоянии с первой ракеткой планеты итальянцем Янником Синнером.

Медведев (пятый номер посева) и Синнер встретятся 9 июля в четвертьфинале Уимблдона. Ранее пути этих игроков пересекались 11 раз: Даниил ведет в личной дуэли со счетом 6:5, однако в последних пяти поединках сильнее был Янник.

"Синнер обыграл меня пять раз подряд. Четыре встречи были очень упорными, а последний он как-то легко взял свое. Так что я постараюсь показать лучший теннис. Мы впервые будем соперничать на травяном покрытии. Это будет интересная битва, выложусь на все 100 процентов", - отметил Даниил.

Напомним, что Медведев вышел в четвретьфинал на отказе болгарина Григора Димитрова, который не смог продолжить поединок при счете 5:3 в пользу россиянина в первом сете. Что касается Синнера, то в четвертом круге он обыграл американца Бена Шелтона - 6:2, 6:4, 7:6. К слову, Синнер вышел в 1/4 финала на девяти турнирах из девяти в нынешнем сезоне, включая три "Больших шлема". Кроме того, итальянец стал единоличным лидером по победам (42) на уровне ATP в 2024 году.