12.07.2024 19:13

Даниил Медведев не смог выйти в финал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в финал Уимблдона. В 1/2 финала турнира "Большого шлема" пятая ракетка мира уступила испанцу Карлосу Алькарасу, замыкающему топ-3 мирового рейтинга - 7:6, 3:6, 4:6, 4:6.

Испанец начал матч нервно и потом сам признался, что с трудом входил в игру. Медведев этим пользовался. Первый сет дошел до тай-брейка, где россиянин обыграл соперника "в одну калитку" - 7:1.

До сих пор в личных встречах Медведева и Алькараса тот, кто выигрывал первый сет, побеждал и в матче. Увы, на этот раз традиция была нарушена. В начале второй партии Карлос начал обретать уверенность, а тут еще и ошибки Даниила, отдавшего свою подачу в третьем гейме, помогли.

Как противостоять мощи Алькараса, Медведев так и не придумал. Для Даниила это уже третье поражение от испанца кряду. Напомним, в прошлом году Медведев также остановился на Уимблдоне в полуфинале, уступив Карлосу.

Соперником Алькараса в финале станет победитель в матче серба Новака Джоковича и итальянца Лоренцо Музетти.