14.07.2024 10:41

Сборная Уругвая выиграла бронзу Кубка Америки

На Кубке Америки, который завершается в Соединенных Штатах Америки, определился обладатель бронзы. Им стала сборная Уругвая, которая одолела Канаду. Основное время не выявило победителя - 2:2, а в серии пенальти точнее были уругвайцы.

Уже на 8-й минуте Родриго Бетанкур вывел Уругвай вперед, но Исмаэль Коне (22-я минута) и Джонатан Дэвид (80) поставили "селесту" в положение отыгрывающихся. Сравнял счет неувядающий Луис Суарес, причем сделал это на второй добавленной минуте матча.

Интересно, за последние 20 лет Уругвай ни разу не становился на Кубке Америки третьим. В 2011-м сборная выиграла главный трофей, а в 2019-м и 2021-м годах вылетала в четвертьфинале. При этом Уругвай брал трофей 15 раз и делит по этому показателю первое место с Аргентиной.

Финал турнира, в котором аргентинцы сразятся с Колумбией, пройдет в ночь с 14 на 15 июля по московскому времени.