20.07.2024 17:15

"Локомотив" вырвал победу у дебютанта РПЛ в матче открытия сезона

Чемпионат 2024/25 Российской Премьер-лиги стартовал. В первом матче столичный "Локомотив" с трудом одолел дебютанта элитного дивизиона, тольяттинский "Акрон". Матч, проходивший в Москве завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

"Акрон" заявил о себе на всю страну, когда последовательно выбил из Кубка России 2022/23 четыре московских клуба. В их числе был и "Локомотив", уступивший тольяттинской команде в серии послематчевых пенальти - 6:7 (1:1 в основное время).

Но с тех пор много воды утекло. У "Акрона" сменился наставник, а самое главное, тольяттинцы решили задачу выхода в РПЛ, выбив в переходных матчах екатеринбургский "Урал". "Локо", в свою очередь, в минувшее межсезонье провел очень спорную трансферную компанию, оставшись сразу без нескольких лидеров.

Со всеми вводными от матча можно было ждать чего угодно. И первый тайм такие ожидания оправдал. На 29-й минуте Сергей Пиняев вывел хозяев вперед, но уже через семь минут новичок "Акрона" Солтмурад Бакаев сравнял счет. Еще через две минуты "Локо" забил второй мяч: отличился Александр Батраков. Но уже на 40-й минуте тольяттинцы восстановили равновесие благодаря точному удару Абу-Саида Эльдарушева.

Во втором тайме шансы на взятие ворот были у обеих команд, но лучше ими распорядился "Локо". На 79-й минуте скоростную атаку москвичей завершил Дмитрий Воробьев. Его гол и стал для хозяев победным.