26.07.2024 20:26

"Ростов" в гостях обыграл "Крылья Советов" в стартовом матче 2-го тура РПЛ

"Ростов" в матче второго тура РПЛ на выезде одержал волевую победу над "Крыльями Советов" - 3:1.

Программу второго тура в пятницу открывал матч в Самаре. Местные "Крылья Советов" после крупного поражения от "Зенита" на старте сезона принимали "Ростов". Команда Валерия Карпина в первом туре дома не смогла обыграть ЦСКА, но показала интересный футбол.

Счет в матче был открыт в самом конце первого тайма. После атаки гостей защитник самарцев Александр Солдатенков переправил мяч в свои ворота.

Во второй половине встречи Егор Голенков закрепил успех "Ростова". Но самарцы вскоре сократили отставание в счете. Франко Ороско сумел вернуть интригу в матч - 1:2.

Но на 73-й минуте окончательный счет установил защитник "Ростова" Андрей Лангович. В концовке у самарцев был удален Роман Евгеньев.

Команда Валерия Карпина добилась победы - 3:1 и пока возглавила турнирную таблицу, набрав 4 очка.

"Крылья Советов" после двух матчей не имеют в своем активе набранных очков, а разница мячей составляет 1-7.