27.07.2024 17:23

Женскую олимпийскую велошоссейную "разделку" выиграла австралийка Браун

На Олимпиаде в Париже разыгран комплект наград в женской велошоссейной индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 32,4 км по улицам города. "Золото" выиграла австралийка Грейс Браун.
REUTERS

"Серебро" увезет домой британка Анна Хендерсон, уступившая победительнице 1 минуту 31 секунду. "Бронза" у американки Хлои Дигерт, отставание от чемпионки составило 1.32.

Россиянка Тамара Дронова-Балаболина, в "Мировом туре" выступающая за команду высшего дивизиона "Роланд" (Швейцария), показала 21-е время из 35 участниц (дефицит по отношению к золотой медалистке - 4 мин. 4 сек). Также в ранге "индивидуального нейтрального атлета" стартовала и представительница Республики Беларусь Анна Церах. У нее 29-е место, отставание - 5.19.

Новоиспеченной чемпионке австралийке Браун - 32 года, и она уже объявила о том, что в конце 2024-го официально завершит спортивную карьеру. Выступает за команду FDJ - SUEZ (Франция). В этом сезоне она до Олимпиады выиграла чемпионат Австралии в "разделке", топовую классическую групповую однодневку по дорогам Бельгии "Льеж - Бастонь - Льеж", была первой в общем зачете в состоявшем из трех этапов французском "Туре Бретани".