
"Из-за хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение кровли. Травмированы два человека. Один выбрался сам, второго из-под завалов извлекли спасатели", - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России на официальной странице ведомства.
По сообщению очевидцев рабочие проводили ремонт в здании, где располагались не функционирующие на текущий момент досуговые заведения. Сейчас сотрудники МЧС склоняются к версии, что причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона. Для эвакуации пострадавших было задействовано 10 сотрудников МЧС и несколько единиц техники.
Ведомство не распространяет информацию о состоянии пострадавших в результате взрыва. Известно лишь, что с места происшествия их направили в подразделение Скорой медицинской помощи.