30.07.2024 16:26

Андреева и Шнайдер вышли во второй круг олимпийского турнира в паре

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли во второй круг женского парного разряда на Олимпийских играх в Париже.
REUTERS/Edgar Su

На старте турнира Шнайдер и Андреева (24-я и 23-я ракетки мира) обыграли Айлу Томлянович и Оливию Гадеки, представляющих Австралию, со счетом 6:3, 2:6, 10:1.

В следующем круге наша пара сыграет с канадским тандемом Габриэла Дабровски - Лейла Фернандес.

Напомним, что накануне Олимпиады и Шнайдер, и Андреева выиграли по грунтовому турниру. Диана - в Будапеште, Мирра - в румынских Яссах. Причем для Андреевой это вообще был первый WTA-титул в карьере. Кроме того, на майском "Ролан Гаррос" в Париже Мирра сенсационно дошла до полуфинала. Однако в одиночном разряде на Олимпиаде 17-летняя россиянка вылетела уже в первом круге. Шнайдер - завершила борьбу в одиночке во втором раунде.

Мирра Андреева также проиграла в первом круге микста, где выступала с Даниилом Медведевым.