31.07.2024 17:34

Сафиуллин проиграл Алькарасу и не смог выйти в 1/4 финала Олимпиады

Российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в третьем круге олимпийского турнира в Париже - 4:6, 2:6. Спортсмены провели на корте 1 час 29 минут.
Carlos Barria / Reuters

В целом Роман смотрелся вполне достойно против одного из лучших теннисистов мира, сумев взять даже одну чужую подачу. Однако в решающих моментах сказывался класс Алькараса, который реализовал половину брейк-поинтов - четыре из восьми.

В следующем круге Алькарас встретится с американцем Томми Полом, занимающим 13-е место в рейтинге ATP.

После вылета Сафиуллина единственным россиянином в олимпийском турнире остался Даниил Медведев, матч которого против канадца Феликса Оже-Альяссима был прерван из-за дождя в первом сете при счете 4:3 по геймам в пользу Оже-Альяссима.