31.07.2024 20:39

"Спартак" разгромил "Динамо" в матче Кубка России

В столичном дерби "Спартак" дома разгромил "Динамо" в матче первого тура группового раунда пути РПЛ Кубка России по футболу - 3:0.
Сергей Бобылев / РИА Новости

Этого матча с нетерпением ожидали болельщики обеих команд. "Спартак" после ужасного матча в Оренбурге обыграл "Химки", явив миру своего новичка Эсекьеля Барко. "Динамо" обе встречи в РПЛ выиграло.

Оба тренера внесли коррективы в составы после последних матчей. У "Спартака" в запасе остался Барко, снова не оказалось в заявке опального форварда Александра Соболева. Марцел Личка также внес коррективы, но оставил своего звездного форварда Константина Тюкавина.

Начало первого тайма осталось за динамовцами. "Спартак" пытался наладить игру, а гости действовали более четко и уверенно. Но ближе к 20-й минуте "красно-белые" наконец-то разобрались, что к чему, и начали создавать моменты у ворот Игоря Лещука. И на 38-й минуте настырность "Спартака" принесла ему первый успех. Даниил Зорин пробил по воротам издали, а Манфред Угальде после отскока от вратаря переправил мяч в сетку.

После перерыва преимущество "Спартака" было более ощутимым. На 67-й минуте "Спартак" заработал пенальти, который уверенно реализовал Хесус Медина, а затем гол в чужие ворота забил вышедший на замену Павел Маслов.

В концовке "Спартак" имел еще ряд моментов, но счет так и не изменился - 3:0.